Лечение алкоголизма, наркомании, быстро, качественно, анонимно

+7 (495) 147-39-42
Бесплатно 24/7

Вызвать врача
МЕНЮ

Программа 12 шагов для зависимых

Двенадцатиэтапная программа выздоровления для людей с зависимостями

Человек, борющийся с зависимостью, проходит сложный путь от получения лечения до достижения здоровой жизни. В этой ситуации им требуется не только психологическая и медицинская помощь, но и реабилитация. Им необходимо общение с другими людьми, у которых та же проблема, которые стремятся к той же цели — достижению трезвости и здоровья.

12-шаговая программа для реабилитации выздоровления призвана помочь каждому, кто борется с зависимостью. Она также может быть полезна для их семей и близких им людей. Шаги 12-шаговой программы реабилитации сформулированы таким образом, чтобы просветить зависимого человека и мотивировать его на полноценную жизнь. Краеугольным камнем двенадцати шагового плана реабилитации является помощь одного выздоравливающего зависимого другому зависимому.

12-ти шаговая программа реабилитации

Впервые примененные в США в 1949 году, 12-шаговые программы реабилитации наркозависимых имели значительный успех и вскоре стали применяться по всему миру. Несмотря на то, что их первоначальная форма изменилась всего на 20%, эти шаги программы  реабилитации по-прежнему очень эффективны и в настоящее время регулярно применяются в США, Канаде, России и Польше для лечения зависимых.

12-шаговая программа реабилитации лечения зависимости является важнейшим методом преодоления любой формы злоупотребления психоактивных веществ.

  • Пристрастие к алкоголю
  • Пристрастие к наркотикам
  • Пристрастие к еде

Как работает реабилитационная программа 12 шагов

Наркомания — чрезвычайно сложное и пагубное расстройство. Если её не лечить, она может привести к летальному исходу из-за своего прогрессирующего характера.

Он уничтожает:

  • Разрушает тело зависимого
  • Разрушает сознание зависимого
  • Отделяется от друзей и семьи
  • Разрушает духовную сферу зависимого

В нашей клинике для жизни 12 шаговая программа в реабилитационном центре, предлагает комплексное лечение, которое может вернуть различные аспекты жизни зависимого. Кроме того, шаги покажут пациенту, как жить без какой-либо зависимости от наркотиков и алкоголя.

Суть реабилитационной программы 12 шагов

Реабилитационный центр «12 шагов» призван помочь наркоманам в их духовной трансформации и лечений. Основная цель этой программы состоит в том, чтобы наркоман осознал свою зависимость, обратился за подходящей помощью и стремился к выздоровлению.

Человек, борющийся с наркотической зависимостью, оказывается в окружении сверстников, находящихся в одной лодке, когда он записывается на 12-шаговую программу реабилитации. Это дает им возможность сделать шаг назад и объективно оценить свое состояние, что в конечном итоге может привести к тому, что они решат, что что-то должно измениться и лечиться, что им нужно работать над созданием новой жизни для себя.

Шаги, участвующие в двенадцатишаговых программах реабилитационного лечения.

Эта форма реабилитации включает в себя прохождение следующих этапов:

1 шаг, который должен сделать человек, страдающий от зависимости,— это осознать, что зависимость — это болезнь. Она требует соответствующего медицинского внимания и ухода.

2 шаг в лечении зависимости: Зависимый человек должен принимать помощь, которую готовы оказать ему близкие люди.

3 шаг в лечении зависимости: После того как человек прошел первоначальный курс лечения и справился с симптомами абстиненции, он начинает пересматривать свои действия, совершенные под воздействием алкоголя.

4 шаг в лечении зависимости: Он признает все свои ошибки перед теми, кого любит, и принимает их сам.

5 шаг в лечении зависимости: Начните с того, что сосредоточьтесь на самосовершенствовании, начиная с того, чтобы попросить прощения у близких ему людей.

6 шаг программы в лечении зависимости: Он постоянно стремится к достижению своих целей, с амбициями «достичь» или «поглотить».

7 шаг программы в лечении зависимости: Все, что происходит в вашей жизни, вы воспринимаете с оптимизмом. Приложите усилия, чтобы улучшить свою жизнь и противостоять привлекательности окружающей вас среды.

8 шаг программы в лечении зависимости: Он принимает участие в этой схеме и оказывает помощь тем, кто имеет зависимость, подобную его собственной, и только начинает процесс выздоровления.

9 шаг программы в лечении зависимости: Процедура такого лечения трудоемка и занимает много времени. Человек должен тщательно пройти каждый этап, и только после этого он может перейти к следующему этапу.

Программа выздоровления «12 шагов» позволяет людям с этим заболеванием не только вылечиться, но и исцелиться духовно и завести новые знакомства. К концу лечения они станут другими людьми, с четкими целями и людьми, которым они небезразличны.

Главное преимущество этой системы заключается в том, что она позволяет человеку осознать, что он должен заботиться о себе сам. У такого человека не будет потребности в снотворных таблетках или членах семьи; все, что от него требуется,— это собственное желание выздороветь и отправиться в новое путешествие.

Похожие зазписи